×
大家都在搜

灵璧生活网

微信登录,快人一步

手机号码,快捷登录

+发表新主题
分享
查看: 142|回复: 3

[我要爆料] 灵璧网友提问、这种情况生育符合国家政策吗?宿州市回复:属于政策内四孩

[复制链接]

[我要爆料] 灵璧网友提问、这种情况生育符合国家政策吗?宿州市回复:属于政策内四孩

lbmyhome 发表于 2021-10-8 23:35:38 浏览:  142 回复:  3 [显示全部楼层] |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
近日,有网友在人民网留言称,他的户口是安徽省宿州市灵璧县,他和他老婆是二婚,她再婚前育有一儿一女,他再婚前育有一子。现在三个孩子都是随他们一起生活,这种情况如果再要一个孩子,符合国家政策吗?属于超生吗?
d1a20cf431adcbef928f26e14afa12d4a2cc9f79.png
宿州市人民政府回复表示,经灵璧县卫健委调查,根据《安徽省人口与计划生育条例》第十九条第一款第二项规定,您符合再生育政策,再生育属于政策内四孩。关于您咨询政策照顾等问题,经查,目前我们还没有接到针对生育三孩及以上人员实施相关政策,如以后出台相关政策,灵璧县卫健委将会及时宣传并落实。关于您咨询是否需要办理准生证问题,需要提供夫妻双方户口本、身份证、结婚证、离婚证及协议书(或法院判决书)、二寸夫妻合影照片到一方户籍所在地乡镇(村级)申请生育证。

sw86x 发表于 2021-10-8 23:35:44 显示全部楼层
好帖,来顶下
d1wlt 发表于 2021-10-8 23:56:29 显示全部楼层
好帖,来顶下
5m6lhq97 发表于 2021-10-9 06:01:36 显示全部楼层
帮帮顶顶!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则